Wir bei MADO

Profis für Nahrungsmittel­maschinen

Profil

Jeder Aspekt der Entwicklung, Erprobung und Vollendung unserer Maschinen unterliegt der höchsten Sorgfalt. Zusammen mit Ingenieur- und Fachwissen, Erfahrung und Handwerkskunst entsteht eine exzellente Maschine Made in Dornhan.

Qualität und Präzision kennzeichnen jede einzelne MADO Maschine.

Der Fokus und das Ziel ist zu lernen, die eigenen Fähigkeiten immer weiter zu verfeinern, sein Wissen weiterzugeben und die Verbindung aus Tradition und innovativen Ideen jeden Tag aufs Neue zu vollenden. Das Ergebnis dieser Arbeit ist die unvergleichliche Verarbeitungsqualität.

Handwerk, Qualität und Präzision im Fertigungsprozess sind das Ziel. Wir nutzen unser Wissen um jeden Tag noch besser zu werden, für Sie!

Das sind wir!

Ihr MADO-Team

 

Jobs & Karriere

Aktuell haben wir keine offenen Stellenanzeigen

Ansprechpartner

Bernd Winnemöller
b.winnemoeller@mado.de
+49 160 5971072 Visitenkarte Bernd-Winnemoeller
Thomas Ketteler
t.ketteler@mado.de
+49 175 1812694 Visitenkarte Thomas Ketteler
Christian Höning
chr.hoening@mado.de
+49 7455 931-0 Visitenkarte Christian Hoening
Sebastian Höning
s.hoening@mado.de
+49 7455 931-0 Visitenkarte Sebastian Hoening
Prokurist
Markus Ebert
m.ebert@mado.de
+49 7455 931-137 Visitenkarte Markus Ebert
Assistentin der Geschäfts­leitung
Birgit Bader
b.bader@mado.de
+49 7455 931-113 Visitenkarte Birgit Bader
Markus Lehmann
m.lehmann@mado.de
+49 7455 931-130 Visitenkarte Markus Lehmann
Bianca Trück
b.trueck@mado.de
+49 7455 931-132 Visitenkarte Bianca Trück
Remzi Simsir
r.simsir@mado.de
+49 7455 931-131 Visitenkarte Remzi Simsir
Benjamin Blessing
b.blessing@mado.de
+49 7455 931-133 Visitenkarte Benjamin Blessing
Daniel Hielscher
d.hielscher@mado.de
+49 7455 931-140 Visitenkarte Daniel Hielscher
Gerdi Grözinger
g.groezinger@mado.de
+49 7455 931-142 Visitenkarte Karl-Heinz Becker
B. Eng. David Beilharz
d.beilharz@mado.de
+49 7455 931-157
+49 171 9718750
Visitenkarte B. Eng. David Beilharz
Valentin Sauter
v.sauter@mado.de
+49 7455 931-169 Visitenkarte Valentin Sauter
service@mado.de+49 7455 931-0
Matthias Orthen
m.orthen@mado.de
+49 7455 931-120 Visitenkarte Matthias Orthen
Anja Haas
a.haas@mado.de
+49 7455 931-121

Nehmen Sie Kontakt auf

MADO GmbH
Maybachstraße 1
72175 Dornhan/Schwarzwald

Telefon: +49 (0) 7455 931-0
Telefax: +49 (0) 7455 22 63
E-Mail: info@mado.de