Wir bei MADO

Profis für Nahrungsmittel­maschinen

Profil

MADO erfüllt seit über 50 Jahren die Wünsche und Anforderungen der Profis aus Fleischerhandwerk und Fleischwarenindustrie.

Sie fordern:
Qualität, Leistung, Wertbeständigkeit … 

Erfolg hat gute Gründe.
MADO Spezialmaschinen gehören heute zu den führenden Erzeugnissen der Branche.

Sicherheit hat Vorrang.
MADO Maschinen arbeiten sicher. Sie entsprechen der Maschinenrichtlinie 2006/42 EG und besitzen die Prüfzeugnisse der zuständigen Fachausschüsse.

Innovationen mit Methode.
MADO macht das Arbeiten in der fleischverarbeitenden Branche durch ständige Systeminnovationen leichter. Gutes Beispiel: Die neuen MADO Extruderwölfe.

Strapazen für ein langes Leben. 
Viele Tests und Versuche vor der Serienfertigung und laufende Qualitätskontrolle während der Produktion garantieren, dass nur einwandfreie Produkte das Werk in Dornhan im Schwarzwald verlassen.

Mit Qualität nach vorn
MADO unterhält ein Qualitätsmanagementsystem. Alle Maschinen entsprechen den EG-Maschinenrichtlinien.

Der direkte Weg ist der Beste. 
Pünktliche Lieferungen und ein zuverlässiger Innendienst ergänzen den Service, den der hilfsbereite MADO-Außendienst bietet. Er steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Ansprechpartner

Bernd Winnemöller
b.winnemoeller@mado.de
+49 160 5971072 Visitenkarte Bernd-Winnemoeller
Thomas Ketteler
t.ketteler@mado.de
+49 175 1812694 Visitenkarte Thomas Ketteler
Christian Höning
chr.hoening@mado.de
+49 7455 931-0 Visitenkarte Christian Hoening
Ludger Höning
l.hoening@mado.de
+49 7455 931-0 Visitenkarte Ludger Höning
Sebastian Höning
s.hoening@mado.de
+49 7455 931-0 Visitenkarte Sebastian Hoening
Assistent/in der Geschäfts­leitung
Birgit Bader
b.bader@mado.de
+49 7455 931-113 Visitenkarte Birgit Bader
Markus Ebert
m.ebert@mado.de

+49 7455 931-137 Visitenkarte Markus Ebert
Markus Lehmann
m.lehmann@mado.de
+49 7455 931-130 Visitenkarte Markus Lehmann
Bianca Trück
b.trueck@mado.de
+49 7455 931-132 Visitenkarte Bianca Trück
Remzi Simsir
r.simsir@mado.de
+49 7455 931-131 Visitenkarte Remzi Simsir
Benjamin Blessing
b.blessing@mado.de
+49 7455 931-133 Visitenkarte Benjamin Blessing
Karl-Heinz Becker
k.becker@mado.de
+49 7455 931-140 Visitenkarte Karl-Heinz Becker
B. Eng. David Beilharz
d.beilharz@mado.de
+49 7455 931-157
+49 171 9718750
Visitenkarte B. Eng. David Beilharz
Sven Steidinger
service@mado.de
+49 7455 931-187
+49 170 5269720
Visitenkarte Sven Steidinger
Matthias Orthen
m.orthen@mado.de
+49 7455 931-120 Visitenkarte Matthias Orthen
Anja Haas
a.haas@mado.de
+49 7455 931-121

Nehmen Sie Kontakt auf

MADO GmbH
Maybachstraße 1
72175 Dornhan/Schwarzwald

Telefon: +49 (0) 7455 931-0
Telefax: +49 (0) 7455 22 63
E-Mail: info@mado.de

5 - 3 =